| |

Pubblicazioni del settore: Stand della Stampa Internazionale

Stand della stampa internazionale

Presso lo stand della stampa internazionale di FRUIT LOGISTICA i visitatori ed espositori potranno trovare una completa offerta di riviste internazionali con tutte le ultime informazioni sulle tendenze e sulle innovazioni del settore ortofrutticolo mondiale.

Lo stand della stampa internazionale 2019 si trova: nel passaggio tra il padiglione 24 ed il padiglione 8.1

I Vostri Vantaggi

  • Distribuzione gratuita della Vostra rivista/pubblicazione durante il Salone Leader del Settore Ortofrutticolo
  • Efficace opportunità per contattare tutto il potenziale Visitatori Internazionali di alto livello presenti a FRUIT LOGISTICA
  • Opportunità privilegiata per presentare la propria rivista a potenziali lettori ed inserzionisti.
  • Reclutamento di potenziali nuovi abbonati


Clicca qui per lo stand della stampa (solo in inglese)

Immagine

Iscrizione

Se volete partecipare allo stand della stampa internazionale 2020, trovate tutte le informazioni così come i moduli di iscrizione.

Iscrizione (solo in inglese) (PDF, 57,8 kB)

Cos'è la tribuna stampa del commercio internazionale? (PDF, 513,0 kB)(solo in inglese)


Per domande Mrs Claudia Streich è a Vostra disposizione:

email:claudia.streich@messe-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 3038-1853

Besseres Obst

Besseres Obst
Erich Kroyer
e.kroyer@agrarverlag.at
www.besseres-obst.at

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

Pack & Log

Pack & Log
Manfred Meixner
m.meixner@packundlog.at
www.packundlog.at

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

ProfiHort

ProfiHort
Oleg Serdyuk
profihort@gmail.com
www.profihort.com

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Erica Bernard
ebernard@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Alimarket Gran Consumo

Alimarket Gran Consumo
Ana Ysasi-Ysasmendi
ana.ysasi@alimarket.es
www.alimarket.es

FHAlmeria

FHAlmeria
Caterina Pak
publi@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
interempresas.net/horti...

Revista de Fruticultura

Revista de Fruticultura
Alfonso Porras
aporras@quatrebcn.es
fruticultura.quatrebcn....

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

www.agrodiariohuelva.es

www.agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

ITJ - International Transport Journal

ITJ - International Transport Journal
Roland Hofacker
roland.hofacker@transportjournal.com
www.transportjournal.co...

FruitNews.ru

FruitNews.ru
Irina Koziy
info@fruitnews.ru
www.fruitnews.ru

Potato Processing International

Potato Processing International
Cristina Nae
cristina.nae@cmgromania.ro
www.potatobusiness.com

Logistyka a Jakosc

Logistyka a Jakosc
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.pl
www.laj.pl

Nowoczesny Magazyn

Nowoczesny Magazyn
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.pl
www.nm.pl

Poland Fruits

Poland Fruits
Anna Dabrowska
a.dabrowska@polandfruits.pl
www.polandfruits.com

AGF Primeur

AGF Primeur
Priscilla Heeffer
Priscilla@hortidaily.com
www.agfprimeur.nl

PotatoWorld magazine

PotatoWorld magazine
J. Delleman
info@potatoworld.eu
www.potatoworld.eu

FELEM

FELEM
Samir Bichra
s.bichra@felem.ma
www.felem.ma

Com.Pack

Com.Pack
Luca Maria De Nardo
info@elledi.info
www.com-pack.it

Corriere Ortofrutticolo

Corriere Ortofrutticolo
Giorgia Pizzato
info@gemmaeditco.it
www.corriereortofruttic...

Distribuzione Moderna

Distribuzione Moderna
Roberta Biasi
Marketing@edizionidm.it
www.distribuzionemodern...

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
info@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

Italianfood.net

Italianfood.net
Barbara Bosini
b.bosini@italianfood.net
www.italianfood.net

Rassegna Alimentare

Rassegna Alimentare
Sonia Bennati
bennati@editricezeus.com
www.editricezeus.com

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@innovativepress.eu
www.innovativepress.eu

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
info@tecnalimentaria.it
www.tecnalimentaria.it

Israel Agriculture

Israel Agriculture
Nurit Levy
info@israelagri.com
www.israelagri.com

ESM - European Supermarket Magazin

ESM - European Supermarket Magazin
Niall Doyle
niall@esmmagazine.com
www.esmmagazine.com

Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
Sudeepa Ghosh
mediatoday2@gmail.com
www.abfionline.com

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

Puutarha & Kauppa

Puutarha & Kauppa
Milla Tolonen
milla.tolonen@hortimedia.fi
www.puutarhakauppa.fi

AGRAR-TVNews.de
Peter H. Boley
info@agrar-tvnews.de
www.AGRAR-TVNews.de

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung
Patrick Schröter
patrick.chroeter@dvvmedia.com
www.dvz.de

EUWID Packaging Markets
Bettina Demant
info@euwid.de
www.euwid.de

EUWID Verpackung

EUWID Verpackung
Bettina Demant
info@euwid.de
www.euwid-verpackung.de

FRUIT PROCESSING

FRUIT PROCESSING
Cornelia Hebbe
info@fruit-processing.com
www.fruit-processing.co...

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Lebensmittel Praxis

Lebensmittel Praxis
Irene Schaible
irene.schaible@lp-verlag.de
www.lebensmittelpraxis....

lebensmittelverarbeitung-online.de

lebensmittelverarbeitung-online.de
Susanne Woggon
redaktion@lmv-online.de
www.lebensmittelverarbe...

Markant Magazin

Markant Magazin
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

neue verpackung

neue verpackung
Michael Koch
michael.koch@huethig.de
www.neue-verpackung.de

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Martina Scheffler
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

Produce Report

Produce Report
Ms Mabel Zhuang
mabel@mzmc.com.cn
www.guojiguoshu.com

Brazil Export Magazine

Brazil Export Magazine
Claudio Pinheiro
brazil.export@uol.com.br
www.brazil.exportmagazi...