Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

La prensa especializada para visitantes profesionales

El stand de prensa

El stand de prensa

En el stand de prensa especializada de FRUIT LOGISTICA los visitantes profesionales y expositores encuentran una amplia selección de revistas internacionales con información sobre las últimas tendencias e innovaciones en el sector de productos frescos de todo el mundo.

El stand de prensa especializada internacional de FRUIT LOGISTICA 2019 se encuentra en la transición al pabellón 24 y pabellón 11.1.

Registro

Si usted desea participar en el Stand de prensa especializada internacional 2019, aquí puede encontrar más información y el formulario de registro.

Inscripción (PDF, 134,6 kB)
Información detallada (PDF, 134,4 kB)

Para cualquier pregunta, por favor póngase en contacto con la Sra. Claudia Streich que estará encantada de ayudarle.

streich@messe-berlin.de
teléfono: +49 (0)30 3038-1853

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Alemania

Fruchthandel Magazin

Fruchthandel Magazin
info@fruchthandel.de
www.fruchthandel.de

Fruitnet Media International GmbH
Düsseldorf
Alemania

Future of Farming & Food
Claudia Leschke
claudia.leschke@mediaplanet.com
mediaplanet.com/de

MEDIAPLANET VERLAG DEUTSCHLAND GMBH
Berlin, Alemaña

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Alemania

Gemüse

Gemüse
Petra Wacker
dlv.muenchen@dlv.de
www.gemuese-online.de

Deutscher Landwirtschaftsverlag München
und Verlag Eugen Ulmer Stuttgart
Alemania, Stuttgart

Kartoffelbau

Kartoffelbau
Bastian Biedka
b.biedka@dlg.org

DLG AgroFood Medien GmbH
Groß-Umstadt, Alemania

Lebensmittel Praxis

Lebensmittel Praxis
Birgit Schuld
birgit.schuld@lp-verlag.de
www.lebensmittelpraxis....

LPV GmbH
Neuwied, Alemania

lebensmittelverarbeitung-online.de

lebensmittelverarbeitung-online.de
Susanne Woggon
redaktion@lmv-online.de
www.lebensmittelverarbe...

Tropal Media GmbH
Eschborn, Alemania

Markant Magazin

Markant Magazin
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Alemania

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Alemania

VR Verpackungs-Rundschau

VR Verpackungs-Rundschau
Monika Sanna
vr@kepplermediengruppe.de
www.verpackungsrundscha...

P. Keppler Verlag GmbH & Co KG
Heusenstamm, Alemania

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

WA Harald Eckert
Wien, Austria

PACKAGING Austria

PACKAGING Austria
Rainer Gruber
office@europeanmediagroup.at
www.packaging-austria.a...

EM Group GmbH
Wien, Austria

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

Regal Verlagsgesellschaft m.b.H.
Wien, Austria

Shams Agriculture Magazine

Shams Agriculture Magazine
Diala Samy
diala.samy@yahoo.com
www.shamsmagazine.com

Shams Media est.
Kairo, Egipto

Alimarket Gran Consumo

Alimarket Gran Consumo
Natividad Lopez
nati.lopez@alimarket.es
www.alimarket.es

Publicaciones Alimarket
Madrid, España

FHAlmeria

FHAlmeria
Caterina Pak
publi@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

VISOFI INICIATIVAS, S.L.
Santa María del Águila, Almeria
España

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, España

HORTOFRUIT INNOVA

HORTOFRUIT INNOVA
Samanta De Antonio
comercial@ideaseditoriales.com
www.hortofruitinnova.co...

IDEAS EDITORIALES
Barcelona, España

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona)
España

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
interempresas.net/horti...

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, España

LOGISTICA, TRANSPORTE Y ALMACENAJE//TRANSCAMION
Susana Ros
prom17@logisticaytransporte.es
www.logisticaytransport...

Premium Difusion Espana SL
Espana,

Postharvest Directory

Postharvest Directory
Alicia Namesny
info@poscosecha.com
www.postharvest.biz

Especialistes en Serveis per a la Produccio Editorial S:L
Valencia, España

Revista Agricultura

Revista Agricultura
Ana Diaz
anadiaz@editorialagricola.com
www.editorialagricola.c...

Editorial Agricola Española S.A.
Madrid, España

Revista de Fruticultura

Revista de Fruticultura
Alfonso Porras
aporras@quatrebcn.es
fruticultura.quatrebcn....

Quatrebcn
Barcelona, España

www.agrodiariohuelva.es

www.agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Actualidad y Promoción de Huelva SL
Huelva, Espana

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Francia

Eurofruit Magazine

Eurofruit Magazine
michael@fruitnet.com
www.eurofruitmagazine.c...

Market Intelligence Ltd.
London, Gran Bretaña

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Helena Gollings
Helena@foodanddrinknetwork-uk.co.uk
www.fdiforum.net

Waltons Publications Ltd.
Grimsby, Gran Bretaña

Fresh Convenience Magazine

Fresh Convenience Magazine
info@freshconvenience.com
www.freshconvenience.co...

Market Intelligence Ltd.
London, Gran Bretaña

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgius Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Grecia

www.greekfruits.eu

www.greekfruits.eu
Konstantina Bouman
konstantinagiannoutsou@yahoo.com
www.greekfruits.eu

Konstantina Giannoutsou Bouman
Koropi, Grecia

Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
M.B. Naqvi
mediatodaymails@gmail.com
www.abfionline.com

Media Today PVT. LTD.
New Delhi, India

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
costabello@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

CHIRIOTTI EDITORI SRL
Pinerolo, Italia

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@bema.it
www.bema.com

BE-MA Editrice
Milano, Italia

TechAalimentaria

TechAalimentaria
Sabrina Fattoretto
info@techalimentaria.it
www.techalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italia

FreshPlaza
Claudine Beldman
info@freshplaza.com
www.freshplaza.com

FreshPlaza B.V.
Netherland, Tholen

Potato Processing International

Potato Processing International
Raluca Canescu
cristina.nae@cmgromania.ro
www.potatobusiness.com

Trade Media Solutions
Bukarest, Romania

FruitNews

FruitNews
Irina Koziy
info@fruitnews.ru
www.fruitnews.ru

FruitNews Information Agency
Moscow, Rusia

Der Gemüsebau / Le Maraîcher

Der Gemüsebau / Le Maraîcher
David Eppenberger
redaktion@gemuese.ch
www.gemuese.ch

Verband Schweizer Gemüseproduzenten (VSGP)
Bern, Suiza

ITJ - International Transport Journal

ITJ - International Transport Journal
Roland Hofacker
roland.hofacker@transportjournal.com
www.transportjournal.co...

swissprofessionalmedia AG
Basel, Suiza

Horticulture and Viticulture. Technologies and Innovations

Horticulture and Viticulture. Technologies and Innovations
Nadia Yashchuk
rnadia@ukr.net
www.techdrinks.info

Kiev, Ukraine

Produce Blueprints

Produce Blueprints
Jeff Lair
JLair@bluebookservices.com
www.producebluebook.com

Blue BookServices Inc.
Carol Stream, Illinois, USA