Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser Team für Ihren Erfolg.

Persönlicher Support für Ihren Erfolg als Aussteller: Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um die FRUIT LOGISTICA.

Ansprechpartner in Ihrem Land

Die Auslandsvertretungen der FRUIT LOGISTICA

Team FRUIT LOGISTICA


fruitlogistica@messe-berlin.de

Veranstalter

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland

Telefon: +49(0)30/3038-0
Telefax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

FRUIT LOGISTICA team

FRUIT LOGISTICA Team


Team Market Management | Vertrieb & Kundenservice | Ländermärkte

Thomas Karl

Thomas Karl

Telefon: +49(0)30/3038-2243

thomas.karl@messe-berlin.de


  • West- und Nord-Europa
  • DACH
  • Spanien
  • Portugal
Olga Nowak

Olga Nowak

Telefon: +49(0)30/3038-2362

olga.nowak@messe-berlin.de


  • Mittel-/Südost-/Ost-Europa
  • MENA-Region
  • Kaukasus
  • Zentralasien
Stefanie Serrato

Stefanie Serrato

Telefon: +49(0)30/3038-2318

stefanie.serrato@messe-berlin.de


  • Asien (ohne Zentralasien)
  • Ozeanien
  • südliches westliches Afrika
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Telefon: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Italien
  • Frankreich
  • Nord-/Mittel-/Südamerika

Team Market Management | Vertrieb & Kundenservice | Maschinen & Technik (International) | Gewächshaustechnologie

Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Telefon: +49(0)30/3038-2368

stefanie.ehrentraut@messe-berlin.de

Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Telefon: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Start-ups

Team Projektorganisation | Administration & Service

Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Young Professionals / Studenten
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2168

jessica.janorschke@messe-berlin.de

  • Raumvermietung
Anne Lober

Anne Lober

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Career Network
  • Website FRUIT LOGISTICA
Petra Zörner

Petra Zörner

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Organic / Fairtrade / Convenience Route

FRUIT LOGISTICA Product Management

Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Rahmenprogramm
  • Events
  • Besucher-Service
Madlen Miserius

Madlen Miserius

Senior Product Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2048

madlen.miserius@messe-berlin.de

Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2127

wilfried.wollbold@messe-berlin.de


Presse

Susanne Tschenisch

Susanne Tschenisch
Global PR-Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2295

susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Kristin Magister

Kristin Magister
PR Assistant / Operation Manager

T. +49 (0)30 / 3038-2372

kristin.magister@messe-berlin.de


Standbau

Marion Rauch/Sven Romann
Komplettstand FL + weitere Systemstände

CAPITAL SERVICES GmbH

Telefon: +49(0)30/3067-2048
Telefax: +49(0)30/3067-2058
marion.rauch@mb-capital-services.de
sytems@mb-capital-services.de

Protokoll

Nadja Plonka
Leiterin Protokoll & Events

Hotline
Telefon: +49(0)30/3038-2204
Telefax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Advertising & Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Marketing Director Advertising & Sponsoring

Telefon: +49(0)30/3038-2406
Telefax: +49(0)30/3038-2239
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Werbung

Julia Klemann
Senior Advertising Consultant

Telefon: +49(0)30/3038-1856
Telefax: +49(0)30/3038-1850
julia.klemann@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland
content@virtualmarket.fruitlogistica.de