Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Gezielte Informationen: die Fachpresse für Fachbesucher.

Fachpressestand

Am Fachpressestand der FRUIT LOGISTICA finden Fachbesucher und Aussteller ein umfassendes Angebot an internationalen Zeitschriften mit Informationen zu den neuesten Trends und Innovationen der Fruchthandelsbranche weltweit.

Die internationalen Fachpressestände befinden sich: im Übergang der Halle 24 und in Halle 8.1

Ihre Vorteile

  • kostenlose Verteilung Ihrer Publikation auf der Leitmesse des internationalen Frischfruchthandels
  • schnelles Erreichen des hochwertigen internationalen Fachbesucherpotentials der FRUIT LOGISTICA
  • optimale Möglichkeit, Ihre Publikation mit Werbemöglichkeiten potentiellen Lesern und Anzeigenkunden zu präsentieren
  • Neugewinnung von potenzielle Abonnenten
Fachpressestand

Anmeldung

Wenn Sie am Internationalen Fachpressestand 2020 teilnehmen möchten, finden Sie hier weitere Informationen sowie die Anmelde-Unterlagen:

Anmeldung (PDF, 81,9 kB)

Was ist der Internationale Fachpressestand? (PDF, 794,3 kB)

Bei Fragen steht Ihnen Frau Claudia Streich gerne zur Verfügung:

email:claudia.streich@messe-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 3038-1853

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

FARM2FORK
Kairo, Ägypten

Asiafruit China
John Hey
john@fruitnet.com
www.fruitnet.com/asiafr...

Fruitnet Media International
Melbourne, Australien

Asiafruit Magazine

Asiafruit Magazine
john@fruitnet.com
www.fruitnet.com/asiafr...

Market Intelligence Asia Ltd.
Fruitnet Media International
Kensington, Australien

Produce Plus Magazine

Produce Plus Magazine
matthew@fruitnet.com
www.fruitnet.com/produc...

Market Intelligence Asia Ltd.
Fruitnet Media International
Kensington VIC 3031
Australien

Brazil Export Magazine

Brazil Export Magazine
Claudio Pinheiro
brazil.export@uol.com.br
www.brazil.exportmagazi...

CLAUDIO PINHEIRO
Brasilien, Rio de Janeiro

Produce Report

Produce Report
Ms Mabel Zhuang
mabel@mzmc.com.cn
www.guojiguoshu.com

M.Z. Marketing Communications
Shanghai, China

AGRAR-TVNews.de
Peter H. Boley
info@agrar-tvnews.de
www.AGRAR-TVNews.de

AGRAR-TVNews
Brühl,Deutschland

BIOwelt

BIOwelt
Sonja Shirley
shirley@conventionverlag.de
www.biowelt-online.de

Convention Verlagsgesellschaft mbH
Osnabrück, Deutschland

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung
Patrick Schröter
patrick.chroeter@dvvmedia.com
www.dvz.de

DVV Media Group GmbH
Hamburg, Deutschland

EUWID Packaging Markets
Bettina Demant
info@euwid.de
www.euwid.de

Europäischer Wirtschaftsdienst GmbH
Gernsbach, Deutschland

EUWID Verpackung

EUWID Verpackung
Bettina Demant
info@euwid.de
www.euwid-verpackung.de

Europäischer Wirtschaftsdienst GmbH
Gernsbach, Deutschland

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Deutschland

Fruchthandel Magazin

Fruchthandel Magazin
info@fruchthandel.de
www.fruchthandel.de

Fruitnet Media International GmbH
Düsseldorf, Deutschland

FRUIT PROCESSING

FRUIT PROCESSING
Cornelia Hebbe
info@fruit-processing.com
www.fruit-processing.co...

confructa medien GmbH
Oberhonnefeld-Gierend, Deutschland

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Deutschland

Gemüse

Gemüse
Petra Schnell
pschnell@ulmer.de
www.gemuese-online.de

Deutscher Landwirtschaftsverlag München und
Verlag Eugen Ulmer KG Stuttgart
Deutschland, Stuttgart

Lebensmittel Praxis

Lebensmittel Praxis
Irene Schaible
irene.schaible@lp-verlag.de
www.lebensmittelpraxis....

LPV GmbH
Neuwied, Deutschland

Lebensmittel Zeitung

Lebensmittel Zeitung
Daniel Ochs
info@lebensmittelzeitung.net
www.lebensmittelzeitung...

Deutscher Fachverlag GmbH
Frankfurt, Deutschland

lebensmittelverarbeitung-online.de

lebensmittelverarbeitung-online.de
Susanne Woggon
redaktion@lmv-online.de
www.lebensmittelverarbe...

Tropal Media GmbH
Eschborn, Deutschland

Markant Magazin

Markant Magazin
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Deutschland

neue verpackung

neue verpackung
Michael Koch
michael.koch@huethig.de
www.neue-verpackung.de

Hüthig GmbH
Heidelberg, Deutschland

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Deutschland

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Martina Scheffler
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

MKK Marktkommunikation
Ahrensburg, Deutschland

Puutarha & Kauppa

Puutarha & Kauppa
Milla Tolonen
milla.tolonen@hortimedia.fi
www.puutarhakauppa.fi

Finnish Glasshouse Growers' Association
Helsinki, Finnland

Eurofresh Distribution

Eurofresh Distribution
Belen Barbini
belen@eurofresh-distribution.com
www.eurofresh-distribut...

PIERRE ESCODO
Agen Cedex, Frankreich

FLD

FLD
Roman Ferrier
r.ferrier@reussir.fr
www.reussir.fr/fruits-l...

GROUPE REUSSIR AGRA
Caen Cedex, Frankreich

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Frankreich

L'Arboriculture fruitière

L'Arboriculture fruitière
Eva Lédé
e.lede@groupe-atc.com
www.arboriculture-fruit...

Media et Agriculture
Paris, Frankreich

Végétable

Végétable
Paul Moulas
p.moulas@vegetable.fr
www.vegetable.fr

Echo Edition
Vedene Cedex, Frankreich

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Griechenland

Air Cargo Week

Air Cargo Week
Kim Smith
kim.smith@azurainternational.com
www.aircargoweek.com

Azura International
London, Großbritannien

Americafruit
info@fruitnet.com
www.fruitnet.com/americ...

Market Intelligence Ltd.
Fruitnet Media International
London, UK

Eurofruit Magazine

Eurofruit Magazine
michael@fruitnet.com
www.eurofruitmagazine.c...

Market Intelligence Ltd.
London, Großbritannien

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

Business Link Magazine Group
Grimsby, Großbritanien

Food and Drink Network

Food and Drink Network
Kimberley Read
kimberley@foodanddrinknetwork-uk.co.uk
www.foodanddrinknetwork...

Waltons Publication
Grimsby U.K.

Fresh Produce Journal

Fresh Produce Journal
info@fpj.co.uk
www.fruitnet.com/fpj

Market Intelligence Ltd.
Fruitnet Media International
London, UK

Inside Food and Drink

Inside Food and Drink
Jasmine Lodge
jasmine@insidefoodanddrink.com
www.insidefoodanddrink....

Proactive Publications Ltd.
Gorleston, Großbritannien

Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
Sudeepa Ghosh
mediatoday2@gmail.com
www.abfionline.com

Media Today PVT. LTD.
New Delhi, Indien

ESM - European Supermarket Magazin

ESM - European Supermarket Magazin
Niall Doyle
niall@esmmagazine.com
www.esmmagazine.com

Madison Publications
Dublin, Irland

Israel Agriculture

Israel Agriculture
Nurit Levy
info@israelagri.com
www.israelagri.com

Nobel Green Ltd.
Tel Aviv, Israel

Com.Pack

Com.Pack
Luca Maria De Nardo
info@elledi.info
www.com-pack.it

Elledi SRL
Mailand, Italien

Corriere Ortofrutticolo

Corriere Ortofrutticolo
Giorgia Pizzato
info@gemmaeditco.it
www.corriereortofruttic...

Gemma Editco Publishing Group
Verona, Italien

Distribuzione Moderna

Distribuzione Moderna
Roberta Biasi
Marketing@edizionidm.it
www.distribuzionemodern...

Distribuzione Moderna
Edizioni DM srl
Milano, Italien

Fresh Point Magazine

Fresh Point Magazine
Anna Boccaletti
anna.boccaletti@newbusinessmedia.it
www.freshpointmagazine....

New Business Media
Mailand, Italien

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
info@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

CHIRIOTTI EDITORI SRL
Pinerolo, Italien

Italianfood.net

Italianfood.net
Barbara Bosini
b.bosini@italianfood.net
www.italianfood.net

Food Srl
Parma, Italien

Rassegna Alimentare

Rassegna Alimentare
Sonia Bennati
bennati@editricezeus.com
www.editricezeus.com

Editrice Zeus SAS
Seregno, Italien

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@innovativepress.eu
www.innovativepress.eu

Innovative Press
Mailand, Italien

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

ESA Srl
Genua, Italien

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
info@tecnalimentaria.it
www.tecnalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italien

FELEM

FELEM
Samir Bichra
s.bichra@felem.ma
www.felem.ma

GMC MAROC
Agadir, Marokko

AGF Primeur

AGF Primeur
Priscilla Heeffer
Priscilla@hortidaily.com
www.agfprimeur.nl

AGF Primeur B.V.
Tholen, Niederlande

PotatoWorld magazine

PotatoWorld magazine
J. Delleman
info@potatoworld.eu
www.potatoworld.eu

Aardappelwereld BV
Den Haag, Niederlande

Besseres Obst

Besseres Obst
Erich Kroyer
e.kroyer@agrarverlag.at
www.besseres-obst.at

Österreichischer Agrarverlag
Wien, Österreich

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

WA Harald Eckert
Wien, Österreich

Pack & Log

Pack & Log
Manfred Meixner
m.meixner@packundlog.at
www.packundlog.at

PL Verlag OG
Mödling, Österreich

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

Regal Verlagsgesellschaft m.b.H.
Wien, Österreich

Logistyka a Jakosc

Logistyka a Jakosc
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.pl
www.laj.pl

Forum Media Polska S.p. z o.o.
Poznan, Polen

Nowoczesny Magazyn

Nowoczesny Magazyn
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.pl
www.nm.pl

Nowoczesny Magazyn
Poznan, Polen

Poland Fruits

Poland Fruits
Anna Dabrowska
a.dabrowska@polandfruits.pl
www.polandfruits.com

FiloCal Polska
Warschau, Polen

Potato Processing International

Potato Processing International
Cristina Nae
cristina.nae@cmgromania.ro
www.potatobusiness.com

Trade Media Solutions
Bukarest, Rumänien

FruitNews.ru

FruitNews.ru
Irina Koziy
info@fruitnews.ru
www.fruitnews.ru

FruitNews Information Agency
Moskau, Russland

ITJ - International Transport Journal

ITJ - International Transport Journal
Roland Hofacker
roland.hofacker@transportjournal.com
www.transportjournal.co...

swissprofessionalmedia AG
Basel, Schweiz

Alimarket Gran Consumo

Alimarket Gran Consumo
Ana Ysasi-Ysasmendi
ana.ysasi@alimarket.es
www.alimarket.es

Publicaciones Alimarket

Madrid,Spanien

ECA FRUITS

ECA FRUITS
Marga Lopez
cominicacion@sieteagromarkting.com
www.ecomercioagrario.co...

SIETE AGROMARKETING
Madrid, Spanien

FHAlmeria

FHAlmeria
Caterina Pak
publi@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

VISOFI INICIATIVAS, S.L.
Santa María del Águila, Almeria
Spanien

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, Spanien

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona)
Spanien

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
interempresas.net/horti...

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, Spanien

Revista Agricultura

Revista Agricultura
Ana Diaz
redaccion@editorialagricola.com
www.editorialagricola.c...

Editorial Agricola Española S.A.
Madrid, Spanien

Revista de Fruticultura

Revista de Fruticultura
Alfonso Porras
aporras@quatrebcn.es
fruticultura.quatrebcn....

Editorial Tecnica Quatrebcn
Barcelona, Spanien

Revista Mercados

Revista Mercados
Fernando Perea
administracion@revistamercados.com
www.revistamercados.com

Mercados
Sevilla, Spanien

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

Industria y Comunicación SA
Basauri (Vizcaya), Spanien

Valencia Fruits

Valencia Fruits
Lucia Garcia
lucia@valenciafruits.com
www.valenciafruits.com

SUCRO, S.L.
Valencia, Spanien

www.agrodiariohuelva.es

www.agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Actualidad y Promoción de Huelva SL
Huelva, Spanien

ProfiHort

ProfiHort
Oleg Serdyuk
profihort@gmail.com
www.profihort.com

ProfiHort Media
Kiew, Ukraine

Produce Blueprints

Produce Blueprints
Jeff Lair
JLair@bluebookservices.com
www.producebluebook.com

Blue BookServices Inc.
Carol Stream, Illinois, USA

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Erica Bernard
ebernard@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Great American Media Services
Sparta, USA