Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Gezielte Informationen: die Fachpresse für Fachbesucher.

Fachpressestand

Am Fachpressestand der FRUIT LOGISTICA finden Fachbesucher und Aussteller ein umfassendes Angebot an internationalen Zeitschriften mit Informationen zu den neuesten Trends und Innovationen der Fruchthandelsbranche weltweit.

Die internationalen Fachpressestände befinden sich: im Übergang der Halle 24 und in Halle 8.1

Ihre Vorteile

  • kostenlose Verteilung Ihrer Publikation auf der Leitmesse des internationalen Frischfruchthandels
  • schnelles Erreichen des hochwertigen internationalen Fachbesucherpotentials der FRUIT LOGISTICA
  • optimale Möglichkeit, Ihre Publikation mit Werbemöglichkeiten potentiellen Lesern und Anzeigenkunden zu präsentieren
  • Neugewinnung von potenzielle Abonnenten
Fachpressestand

Anmeldung

Wenn Sie am Internationalen Fachpressestand 2020 teilnehmen möchten, finden Sie hier weitere Informationen sowie die Anmelde-Unterlagen:

Anmeldung (PDF, 81,9 kB)

Was ist der Internationale Fachpressestand? (PDF, 794,3 kB)

Bei Fragen steht Ihnen Frau Claudia Streich gerne zur Verfügung:

email:claudia.streich@messe-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 3038-1853

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

FARM2FORK
Kairo, Ägypten

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Deutschland

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Deutschland

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Frankreich

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Griechenland

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

Business Link Magazine Group
Grimsby, Großbritanien

Inside Food and Drink

Inside Food and Drink
Jasmine Lodge
jasmine@insidefoodanddrink.com
www.insidefoodanddrink....

Proactive Publications Ltd.
Gorleston, Großbritannien

Com.Pack

Com.Pack
Luca Maria De Nardo
info@elledi.info
www.com-pack.it

Elledi SRL
Mailand, Italien

Distribuzione Moderna
Roberta Biasi
r.biasi@edizionidm.it
www.distribuzionemodern...

Distribuzione Moderna
Edizioni DM srl
Milano, Italien

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
costabello@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

CHIRIOTTI EDITORI SRL
Pinerolo, Italien

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@innovativepress.eu
www.bema.it

Innovative Press
Mailand, Italien

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

ESA Srl
Genua, Italien

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
info@tecnalimentaria.it
www.tecnalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italien

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

Regal Verlagsgesellschaft m.b.H.
Wien, Österreich

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona)
Spanien

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

Industria y Comunicación SA
Basauri (Vizcaya), Spanien

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Erica Bernard
ebernard@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Great American Media Services
Sparta, USA