| |

Il nostro Team al Vostro servizio

Il nostro Team sarà lieto di aiutarvi ed assisterVi per rendere la Vostra partecipazione a FRUIT LOGISTICA un successo. Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni ed assistenza.

Team FRUIT LOGISTICA

Telefax: +49(0)30/3038-2020
fruitlogistica@messe-berlin.de

Il Contatto nel Vostro Paese

Le Delegazioni Estere di FRUIT LOGISTICA

Madlen Miserius

Madlen Miserius

Product Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2048
Telefax: +49(0)30/3038-2020

miserius@messe-berlin.de

Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2045
Telefax: +49(0)30/3038-2020

goering@messe-berlin.de

  • Programma di sostegno
  • Eventi
  • Servizio visitatori
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2336
Telefax: +49(0)30/3038-2020

wichmann@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Macchine & Tecnologia
  • Italia e Francia
Stefanie Serrato

Stefanie Serrato

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2318
Telefax: +49(0)30/3038-2020

serrato@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Nord / Sud America
Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2368
Telefax: +49(0)30/3038-2020

ehrentraut@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Sud / Est asiatico
  • Oceania
Olga Nowak

Olga Nowak

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2362
Telefax: +49(0)30/3038-2020

nowak@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Europa centrale / Europa orientale / Europa sud-orientale
  • MENA
Ilona Beck

Ilona Beck

Project Organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2044
Telefax: +49(0)30/3038-2020

beck@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Project organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2168
Telefax: +49(0)30/3038-2020

janorschke@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Affitto sala conferenze
Anne Lober

Anne Lober

Project Organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2383
Telefax: +49(0)30/3038-2020

lober@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Convenience Route
  • Website FRUIT LOGISTICA
Bianca Plantade

Bianca Plantade

Project Organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2083
Telefax: +49(0)30/3038-2020

plantade@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
Immagine

Petra Zörner

Project Organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2363
Telefax: +49(0)30/3038-2020

zoerner@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Bio / Fairtrade
  • Website FRUIT LOGISTICA
Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2127
Telefax: +49(0)30/3038-2020

wollbold@messe-berlin.de


Costruzione di stand

Marion Rauch/Sven Romann
Preallestito + altre condizioni di sistema

CAPITAL SERVICES GmbH

Telefono: +49(0)30/3067-2048
Telefax: +49(0)30/3067-2058
rauch@mb-capital-services.de
sytems@mb-capital-services.de

Stampa

Susanne Tschenisch
Addetto stampa

Telefono: +49(0)30/3038-2295
Telefax: +49(0)30/3038-2296
tschenisch@messe-berlin.de

Protocollo

Nadja Plonka
Capo del protocollo e degli eventi

Hotline
Telefono: +49(0)30/3038-2204
Telefax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Pubblicità e Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Direttore Marketing Pubblicità & Sponsoring

Telefono: +49(0)30/3038-2406
Telefax: +49(0)30/3038-2239
strebl-schneider@mb-capital-services.de

Pubblicità

Ute Lemme

Telefono: +49(0)30/3038-1856
Telefax: +49(0)30/3038-1850
lemme@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, 14055 Berlin, Germania
content@virtualmarket.fruitlogistica.de

Virtual Market Place®


Sabine Burger

Telefono: +49(0)30/3038-2118
Telefax: +49(0)30/3038-2172
s.burger@messe-berlin.de

Organizzatore

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, D-14055 Berlin, Germany

Telefono: +49(0)30/3038-0
Telefax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

Julia Wegener
Press Assistant

Telefon: +49(0)30/3038-2269
Telefax: +49(0)30/3038-2296
j.wegener@messe-berlin.de