Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser Team für Ihren Erfolg.

Persönlicher Support für Ihren Erfolg als Aussteller: Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um die FRUIT LOGISTICA.

Team FRUIT LOGISTICA

Telefax: +49(0)30/3038-2020
fruitlogistica@messe-berlin.de

Ansprechpartner in Ihrem Land

Die Auslandsvertretungen der FRUIT LOGISTICA

Madlen Miserius

Madlen Miserius

Product Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2048
Telefax: +49(0)30/3038-2020

miserius@messe-berlin.de

Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2045
Telefax: +49(0)30/3038-2020

goering@messe-berlin.de

  • Rahmenprogramm
  • Events
  • Besucher-Service
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2336
Telefax: +49(0)30/3038-2020

wichmann@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Maschinen & Technik
  • Italien & Frankreich
Stefanie Serrato

Stefanie Serrato

Market Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2318
Telefax: +49(0)30/3038-2020

serrato@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Nord/Süd Amerika & Asien
Kanokporn Niensiri (Baitong)

Kanokporn Niensiri

Market Manager

Telefon: +662 941 2862

niensiri@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Süd/Ost Asien
  • Ozeanien
Ilona Beck

Ilona Beck

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2044
Telefax: +49(0)30/3038-2020

beck@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
Petra Zörner

Petra Zörner

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2363
Telefax: +49(0)30/3038-2020

zoerner@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Bio / Fairtrade
  • Website FRUIT LOGISTICA
Anne Lober

Anne Lober

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2383
Telefax: +49(0)30/3038-2020

lober@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
  • Convenience Route
  • Website FRUIT LOGISTICA
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Projektorganisation

Telefon: +49(0)30/3038-2168
Telefax: +49(0)30/3038-2020

janorschke@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2127
Telefax: +49(0)30/3038-2020

wollbold@messe-berlin.de


Standbau

Marion Rauch
Komplettstand FL +
individueller Standbau MB Capital Services

Telefon: +49(0)30/3067-2048
Telefax: +49(0)30/3067-2058
rauch@mb-capital-services.de

Presse

Susanne Tschenisch
Pressereferentin

Telefon: +49(0)30/3038-2295
Telefax: +49(0)30/3038-2296
tschenisch@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka
Leiterin Protokoll & Events

Hotline
Telefon: +49(0)30/3038-2204
Telefax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Advertising & Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Marketing Director Advertising & Sponsoring

Telefon: +49(0)30/3038-2406
Telefax: +49(0)30/3038-2239
strebl-schneider@mb-capital-services.de

Werbung

Ute Lemme

Telefon: +49(0)30/3038-1856
Telefax: +49(0)30/3038-1850
lemme@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland
content@virtualmarket.fruitlogistica.de

Virtual Market Place®


Sabine Burger

Telefon: +49(0)30/3038-2118
Telefax: +49(0)30/3038-2172
s.burger@messe-berlin.de

Veranstalter

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland

Telefon: +49(0)30/3038-0
Telefax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

Presse

Julia Wegener
Presseassistentin

Telefon: +49(0)30/3038-2269
Telefax: +49(0)30/3038-2296
j.wegener@messe-berlin.de