Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Gezielte Informationen: die Fachpresse für Fachbesucher.

Fachpressestand

Am Fachpressestand der FRUIT LOGISTICA finden Fachbesucher und Aussteller ein umfassendes Angebot an internationalen Zeitschriften mit Informationen zu den neuesten Trends und Innovationen der Fruchthandelsbranche weltweit.

Die internationalen Fachpressestände 2018 befinden sich im Übergang der Halle 24 und in Halle 8.1.

Anmeldung

Wenn Sie am Internationalen Fachpressestand 2018 teilnehmen möchten, finden Sie hier weitere Informationen sowie die Anmelde-Unterlagen:

Anmeldung (PDF, 56,3 kB)
weitere Informationen (PDF, 254,0 kB)

Bei Fragen steht Ihnen Frau Claudia Streich gerne zur Verfügung:

email:streich@messe-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 3038-1853

Teilnehmer am Fachpresse-Stand 2018:

Shams Agriculture Magazine

Shams Agriculture Magazine
Diala Samy
diala.samy@yahoo.com
www.shamsmagazine.com

Shams Media est.
Kairo, Ägypten

Management & Techniek

Management & Techniek
Philippe Persoons
philippe.persoons@mediaservice.be
www.mediaservice.be

Boerenbond
Leuven, Belgien

Brazil Export Magazine

Brazil Export Magazine
Claudio Pinheiro
brazil.export@uol.com.br
www.brazilexportmagazin...

Brazil Export Magazine
JBE – Editora Tecnológica de Exportação Ltda.
Brasilien, Rio de Janeiro

AGRAR-TVNews.de - Ihre Online-FernsehZeitung
Peter H. Boley
info@agrar-tvnews.de
www.AGRAR-TVNews.de

Brühl,Deutschland

Berlin Brandenburg gastlich

Berlin Brandenburg gastlich
Holger Teegen
info@vht.de
www.vht.de

Verlagshaus Fachzeitungen Teegen GmbH
Schackendorf, Deutschland

bioland-Fachmagazin für den ökologischen Landbau

bioland-Fachmagazin für den ökologischen Landbau
Heidi Holzapfel
Heidi.Holzapfel@bioland.de
www.bioland-verlag.de

Bioland Verlags GmbH
Mainz, Deutschland

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung
Helga Helm
helga.helm@dvvmedia.com
www.dvz.de

DVV Media Group GmbH
Hamburg, Deutschland

EUWID Verpackung

EUWID Verpackung
Florian Mai
fmai@web.de
www.euwid-verpackung.de

EUWiD GmbH
Gernsbach, Deutschland

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.erling-verlag.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Deutschland

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Deutschland

Kartoffelbau

Kartoffelbau
Bastian Biedka
b.biedka@dlg-agrofoodmedien.de
www.dlg-agrofoodmedia.d...

DLG AgroFood Medien GmbH
Groß-Umstadt, Deutschland

lebensmittelverarbeitung-online.de

lebensmittelverarbeitung-online.de
Susanne Woggon
redaktion@lmv-online.de
www.lebensmittelverarbe...

Tropal Media UG (haftungsbeschränkt)
Eschborn, Deutschland

LPV GmbH Lebensmittel Praxis

LPV GmbH Lebensmittel Praxis
Birgit Schuld
lp.mediainfo@lpv-verlag.de
www.lebensmittelpraxis....

LPV GmbH
Neuwied, Deutschland

Markant Magazin

Markant Magazin
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Deutschland

packaging journal

packaging journal
Margot Cremer
Margot Cremer
www.packaging-journal.d...

ella Verlag Elke Latuperisa e.K.
Köln, Deutschland

PackReport

PackReport
Sabine Strauß
info@dfv.de
www.verpackungswirtscha...

Deutscher Fachverlag GmbH
Frankfurt, Deutschland

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Deutschland

Sonderpublikation "Analyse: Verpackungsindustrie" in Die Welt
Marija Despotović
marija.despotovic@europeanmediapartner.com
www.europeanmediapartne...

European Media Partner Deutschland GmbH
Hamburg, Deutschland

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Martina Scheffler
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

MKK Marktkommunikation
Ahrensburg, Deutschland

VerkehrsRundschau

VerkehrsRundschau
Nadine Rummler
nadine.rummler@springer.com
www.verkehrsrundschau.d...

Verlag Heinrich Vogel, Springer Fachmedien
München, Deutschland

VR Verpackungs-Rundschau

VR Verpackungs-Rundschau
Marina Marjanovic
vr@kepplermediengruppe.de
www.verpackungsrundscha...

P. Keppler Verlag GmbH & Co KG
Heusenstamm, Deutschland

AFRIQUE AGRICULTURE

AFRIQUE AGRICULTURE
Valentina Nozdracheva
afriqueagriculture@groupe-atc.com
www.afrique-agriculture...

ATC S.A.
Paris; Frankreich

AgroLigne

AgroLigne
Farah Bouchouareb
contact@agroligne.com
www.agroligne.com

Agroligne
Paris, Frankreich

Eurofresh Distribution

Eurofresh Distribution
Pierre Escodo
pierre@eurofresh-distribution.com
www.eurofresh-distribut...

SARL Publications Agricoles
Agen Cedex, Frankreich

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Frankreich

Points de Vente

Points de Vente
Pierre Memmi
pmemmi@pointsdevente.fr
www.pointsdevente.fr

Points de Vente sas
Paris, Frankreich

Végétable

Végétable
Paul Moulas
p.moulas@vegetable.fr
www.vegetable.fr

Echo Edition
Vedene Cedex, Frankreich

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgius Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

Georgios Triantafyllou
Athen, Griechenland

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

BUSINESS LINK MAGAZINE GROUP
Grimsby, Großbritanien

Food and Drink Network

Food and Drink Network
Helena Gollings
Helena@foodanddrinknetwork-uk.co.uk
www.foodanddrinknetwork...

Waltons Publication
Grimsby U.K.

IEG Vu foodnews

IEG Vu foodnews
Richard Jewels
Richard.jewels@informa.com
iegvu.agribusinessintel...

Informa PIC
London, U.K.

New Food

New Food
Lucy Bale
team@russellpublishing.com
www.newfoodmagazine.com

Russel Publishing Ltd.
Bristol, Großbritannien

Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
M.B. Naqvi
mediatodayglobal@gmail.com
www.abfionline.com

Media Today PVT. LTD.
New Delhi, Indien

ESM - European Supermarket Magazin

ESM - European Supermarket Magazin
Niall Doyle
niall@esmmagazine.com
www.esmmagazine.com

Madison Publications
Dublin, Irland

Israel Agriculture 2018

Israel Agriculture 2018
Nurit Levy
info@israelagri.com
www.israelagri.com

Nobel Green Ltd.
Tel Aviv, Israel

Corriere Ortofrutticolo

Corriere Ortofrutticolo
Giorgia Pizzato
info@gemmaeditco.it
www.corriereortofruttic...

GEMMA EDITCO SRL
Verona, Italien

Food Processing

Food Processing
Sonia Bennati
bennati@editricezeus.com
www.editricezeus.com

Editrice Zeus Sas
Seregno, Italien

Fresh Point Magazine

Fresh Point Magazine
Greta Gentile
greta.gentile@newbusinessmedia.it
www.freshpointmagazine....

New Business Media
Mailand, Italien

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
costabello@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

CHIRIOTTI EDITORI SRL
Pinerolo, Italien

ITALIAN FOOD EXELLENCE
Greta Gentile
greta.gentile@newbusinessmedia.it
www.italianfoodexcellen...

NEW Business MEDIA SRL
Mailand, Italien

Italianfood.net

Italianfood.net
Barbara Bosini
b.bosini@italianfood.net
www.italianfood.net

Promotion&Business S.r.l.
Parma, Italien

Rassegna Alimentare
Sonia Bennati
bennati@editricezeus.com
www.editricezeus.com

Editrice Zeus SAS
Seregno, Italien

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@bema.it
www.bema.com

BE-MA Editrice
Mailand, Italien

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

ESA Srl
Genua, Italien

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
sabrina@tecnalimentaria.it
www.tecnalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italien

The Meditelegraph

The Meditelegraph
Daniela Montana
press@themeditelegraph.com
www.themeditelegraph.co...

ITALIANA EDITRICE SPA
Torino, Italien

PotatoWorld magazine

PotatoWorld magazine
J. Delleman
info@potatoworld.eu
www.potatoworld.eu

Aardappelwereld BV
Den Haag, Niederlande

Primeure magazine - Fruit Logistica Edition 2018

Primeure magazine - Fruit Logistica Edition 2018
Claudine Beldman
claudine@agfprimeur.nl
www.agfprimeur.nl

Uitgevery Bourhout AGF Primeur B.V.
Tholen, Niederlande

spotlight food logistics

spotlight food logistics
Mr. Y. Vermeulen
yves.vermeulen@ntpublishers.nl
www.nieuwsbladtransport...

NT Publishers
GJ Rotterdam, Niederlande

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

WA Harald Eckert
Wien, Österreich

Pack & Log

Pack & Log
Manfred Meixner
m.meixner@packundlog.at
www.packundlog.at

PL Verlag OG
Mödling, Österreich

Check-In Fairs & Markets

Check-In Fairs & Markets
Nahomy Carre
proyectos@enciendetufuego.com
www.checkin-networks.co...

Check-In Fairs & Markets
Santiago de Surco, Lima, Peru

Poland Fruits

Poland Fruits
Anna Dabrowska
a.dabrowska@polandfruits.pl
www.polandfruits.com

FiloCal Polska
Warschau, Polen

Potato Processing International

Potato Processing International
Raluca Canescu
cristina.nae@cmgromania.ro
www.potatobusiness.com

Trade Media Solutions
Bukarest, Rumänien

Fruit News.ru

Fruit News.ru
Irina Koziy
info@fruitnews.ru
www.fruitnews.ru

Information Agency "Fruit News"
Moskau, Russland

Früchte & Gemüse

Früchte & Gemüse
Josef Christen
josef.christen@swissfruit.ch
www.swissfruit.ch

Schweizer Obstverband
Zug, Schweiz

FRUIT WORLD INTERNATIONAL

FRUIT WORLD INTERNATIONAL
Christiane Breuer
adve@agropress.com
www.fruitworldmedia.com

AGROPRESS AG
Basel, Schweiz

Alimarket Magazine

Alimarket Magazine
Ana Fernández Mayo
ana.fernandez@alimarket.es
www.alimarket.es

Publicaciones Alimarket

Madrid,Spanien

Eca Fruits

Eca Fruits
Gissele Falcon
publicidad@sieteagromarkting.com
www.ecomercioagrario.co...

SIETE AGROMARKETING
Madrid, Spanien

FHAlmeria

FHAlmeria
Caterina Pak
publi@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

VISOFI INICIATIVAS, S.L.
Santa María del Águila, Almeria
Spanien

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, Spanien

Grupo de Comunicación Logística y Transporte
Susana Ros
prom17@logisticaytransporte.es
www.logisticaytransport...

c/ José Rizal
Madrid, Spanien

HORTOFRUIT INNOVA

HORTOFRUIT INNOVA
Hortofruit Innova
comercial@ideaseditoriales.com
www.horrtofruitinnova.c...

IDEAS EDITORIALES
Barcelona, Spanien

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona)
Spanien

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
www.interempresas.net

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, Spanien

Mercados

Mercados
Marga Lopez
marga@revistamercados.com
www.revistamercados.com

Lameyer, S.L.
Sevilla, Spanien

Postharvest Directory

Postharvest Directory
Alicia Namesny
info@poscosecha.com
www.postharvest.biz

Especialistes en Serveis per a la Produccio Editorial S:L
Valencia, Spanien

Revista Agricultura

Revista Agricultura
Ana Diaz
anadiaz@editorialagricola.com
www.editorialagricola.c...

Editorial Agricola Española S.A.
Madrid, Spanien

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

Industria y Comunicación SA
Basauri (Vizcaya), Spanien

www.agrodiariohuelva.es

www.agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Información y comunicación digital Huelva (INCODIH)
Huelva, Spanien

SA Fruit Journal

SA Fruit Journal
Christa van Rooyen
christa@safj.co.za
www.safj.co.za

SA Fruit Journal (Pty) Ltd.
Paarl, Südafrika

Produce Blueprints

Produce Blueprints
Jeff Lair
JLair@bluebookservices.com
www.producebluebook.com

Blue BookServices Inc.
Carol Stream, Illinois, USA

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Stephanie Leon-Santjago
ssantjago@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Matt McCallium
Michigan, USA